Asta (60)

Asta 830 - OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 9 -  dom 24 SETTEMBRE 2017
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 09/09/2017 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
PRIMA TORNATA: 10/09/2017 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
PRIMA TORNATA: 16/09/2017 Ore 14:30 - Lotti 0201-0300
PRIMA TORNATA: 17/09/2017 Ore 14:30 - Lotti 0301-0400
PRIMA TORNATA: 23/09/2017 Ore 14:30 - Lotti 0401-0500
PRIMA TORNATA: 24/09/2017 Ore 14:30 - Lotti 0501-0600
OPERE DELL’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

meetingart.it

Da Sabato 2 Settembre 2017

Venerdì: 10,00/12,00 – 15,30/19,00

Sabato e Domenica: 10,00/12,00 - 14,00/19,00

Lunedì: CHIUSO

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 601 LOTTI

SCHIAVOCAMPO PAOLO [Palermo 1924]

Intersezioni, 2002 tecnica mista e collage su cartone 100x70 cm, firma, titolo e anno in basso a sinistra.

DI GIORGIO VINCENT [Capurso (BA) 1945]

Estroflesso rosso acrilico su tela estroflessa 50x70x8 cm, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità [..]

BUDASSI BRUNO [Sesto calende 27/02/1940]

In viaggio verso la costellazione dei pesci, 2012 tecnica mista - pittura acrilica su tela 100x80 cm, titolo, [..]

ROASIO MAURIZIO [Vercelli 1946]

Senza titolo tecnica mista su tavola 90x90 cm, firma in basso al centro e al retro, dichiarazione d'autenticità [..]

CAGNONE ANGELO [Carcare (SV) 05/03/1941]

Dove il desiderio, 2004 olio, tecnica mista e collage su tela 70x50 cm, firma, titolo, anno, tecnica, timbri ed [..]

MANTOVANI MARCO (KAY ONE) [Milano 1972]

Medusa, 2007 tecnica mista su tela 120x120x4 cm, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista [..]

Senza titolo, 1972-74 lamina di oro e argento su tela in romboidale applicata su masonite 60x60 cm, firma, titolo [..]

BORGHI ALFONSO [Campegine (RE) 03/12/1944]

Crepuscolo, 2005 vetro di Murano sommerso 42x24 cm con supporto in metallo 48x30,5x18, firma in alto al centro, [..]

CINTOLI CLAUDIO [Imola 15/12/1935 - Roma 28/03/1978]

Landscape in Paris, 1957 tecnica mista su carta (china e acquerello) 65x50 cm, firma, titolo e anno in basso a [..]

MARTINI RAE (MARINO MARTINI) [Milano 1976]

Chinatown fire arm shop, 2007 tecnica mista su tela 100x100x4 cm, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione [..]

RACCAGNI ANDREA [Imola (BO) 10/11/1921 - Imola (BO) 18/06/2005]

Senza titolo (Corona), 1982 metallo, oggetti, olio e tela su tavola circolare Ø 40 cm, firma in alto al centro, [..]

CORPORA ANTONIO [Tunisi (Tunisia) 15/08/1909 - Roma 06/09/2004]

Primavera, 2000 acquerello su carta 51x36 cm, firma in basso a destra, firma e titolo al retro, dichiarazione [..]

SURBONE MARIO [Treville Monferrato 08/09/1932]

Geometrie, 1990 acrilici su legno sagomato Ø 125 cm, firma, titolo, anno ed etichette dell'artista al retro, (presenta [..]

COSTALONGA FRANCO [Venezia 1933]

Mocubi, 1974 pseudorilievi 31x31 cm applicati su tavola 73x73 cm, firma, anno, archivio e titolo al retro, dichiarazione [..]

MARRA MAX [Paola 28/07/1950]

Cosmo in blu e nero, 2008 tecnica mista su tela sagomata 50x50x8 cm, firma, titolo, anno e tecnica al retro, dichiarazione [..]

LUDO OMAR [Albaredo d'Adige (VR) 1953]

Visioni, 1993 acrilici su tela estroflessa 93,5x83,5x6 cm; firma sul bordo in alto, firma, titolo e anno al retro, [..]
16 a

Ha una sua solitudine lo spazio, 2003 acrilico su tela 70x60 cm, firma in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità [..]

CELIBERTI GIORGIO [Udine 19/11/1929]

Architrave micenea, 1996 cemento operato su tavola 55,5x45x6 cm, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione [..]

COTANI PAOLO [Roma 05/11/1940 - Roma 09/01/2011]

Senza titolo, 1990/93 tecnica mista su tavola 75x55 cm, firma e anno al retro, perizia per autenticità del Dott. [..]

BACCARIN ANTONIO [Cavarzare 1954]

Senza nome, 2010 acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di carbonio 80x60 cm, firma, titolo ed anno al retro, [..]

AMADIO GIUSEPPE [Todi 19/05/1944]

BRATE acrilico su tela estroflessa 75x65x6 cm, firma e titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista [..]

MIRO' JOAN [Montroig 1893 - Palma de Mallorca 1983]

Senza titolo, 1978 litografia a colori su carta d'Arches 78x57 cm, esemplare 75/75, firma in basso a destra, Maeght [..]

RAPETTI ALFREDO [Milano 1961]

Lettera bianca, 2010 acrilico su tela 100x100x4 cm, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità [..]

TORNQUIST JORRIT [Graz (Austria) 1938]

Colibrì mod. C04 20, 2013 tecnica mista su tela con cornice invasa in romboidale 39,5x39,5 cm (lato 30 cm), firma [..]

COSTA CLAUDIO [Tirana (Albania) 22/06/1942 - Genova 1995]

Senza titolo, 1991 tecnica mista, applicazioni e collage su tavola cm 90x67, firma, anno ed etichetta della Galleria [..]

BRESCIANINI ANGELO [Palazzolo sull'Oglio 1948 - 2016]

Senza titolo 5 spari di fucile calibro 30,06 su lastra in alluminio montata su telaio in legno 100x100x7 cm, firma [..]

BONALUMI AGOSTINO [Vimercate (Mi) 10/07/1935 - Milano 18/09/2013]

Senza titolo, anni'90 scultura in bronzo dorato con base in marmo bianco 25x18,5x7 cm, esemplare P.A. di 30 (10 [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

BENEDINI GABRIELLA [Cremona 19/09/1932]

Senza titolo, 2008 tecnica mista e collage su tavola 90x130 cm, firma e anno al retro, dichiarazione d'autenticità [..]

MAZZUCCHELLI FRANCO [Milano 1939]

Senza titolo, 2008 rilievo in pvc gonfiabile su tela 100x150x16 cm, firma e anno al retro, certificato d'autenticità [..]

GARD FERRUCCIO [Vestignè (TO) 1941]

L'immaginario cromatico 07/1, 2007 acrilico su tela 115x150 cm, firma, titolo, anno, tecnica e località (Venezia) [..]
1 - 30  di 601 LOTTI