Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Stipo intagliato a bambocci in legno di noce e radica di noce con mobile di sostegno, Genova XVII-XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Stipo intagliato a bambocci in legno di noce e radica di noce con mobile di sostegno, [..]

 decori detti a bambocci raffiguranti putti, cariatidi e stemmi, base a due ante e due cassetti poggiante su piedi ferini, cm 130x202x57

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017