Asta (139)

LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

LISZT, Franz (1811-1886). Biglietto autografo in francese, firmato alla terza persona in esordio, in cui il compositore accetta un invito presso Monsieur e Madame Boursault in rue Blanche 20 a Parigi. Datato “vendredi soir”, 1833 (timbro). Si unisce altro biglietto similare, scritto a suo nome.  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LISZT, Franz (1811-1886). Biglietto autografo in francese, firmato alla terza persona [..]

 LISZT, Franz (1811-1886). Biglietto autografo in francese, firmato alla terza persona in esordio, in cui il compositore accetta un invito presso Monsieur e Madame Boursault in rue Blanche 20 a Parigi. Datato “vendredi soir”, 1833 (timbro). Si unisce altro biglietto similare, scritto a suo nome.
[SI AGGIUNGE:]
MASSENET, Jules (1842-1912). Lettera autografa firmata, in francese, indirizzata ad un collaboratore ed amico, datata 5 gennaio 1895.
(cartellina con 3 documenti)

mer 14 FEBBRAIO 2018