Asta (151)

Asta 842 - Gioielli moderni e d'epoca

sab 7 -  dom 15 APRILE 2018
Corso Adda, 7/11 - 13100 Vercelli (VC)
PRIMA TORNATA: 07/04/2018 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 08/04/2018 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
TERZA TORNATA: 14/04/2018 Ore 14:30 - Lotti 0201-0300
QUARTA TORNATA: 15/04/2018 Ore 14:30 - Lotti 0301-0400
Gioielli moderni e d'epoca
Da Venerdì 23 marzo 2018:
- dal Martedì al Venerdì: 10:00-12:00 / 15:30-19:00
- Sabato e Domenica: 10:00-12:00 - 14:00-19:00
- Luned': chiuso
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 419 LOTTI

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro giallo 18 kt, perno e farfalla con granati taglio cabochon fantasia collegati [..]

TIFFANY & CO.

SPILLA DI TIFFANY. In oro giallo 14 kt, spillone da balia con logo della maison inciso. 3,40 g; dim. 6,3x1 cm.

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt con sette diamanti taglio brillante disposti a rivière per tot. 1,10 ct ca. 5,60 g; [..]
EUR 500,00

MOONLIGHT

BRACCIALE MOONLIGHT. In oro giallo 18 kt, fili a microsfere intervallate da gemme semipreziose multicolor taglio [..]
EUR 1.000,00

CARTIER

CIONDOLO DI CARTIER. In oro giallo 18 kt, a quadrifoglio con lavorazione incisa, diamante taglio brillante di [..]

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro bianco e giallo 18 kt, grande ametista di 17,00 ct ca. contornata da diamanti taglio huit-huit [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco e giallo 18 kt, perno e clip, due grandi ametiste taglio ovale per tot. 15,00 [..]

MOONLIGHT

COLLANA MOONLIGHT. In oro giallo 18 kt, dieci fili a microsfere intervallate da gemme semipreziose multicolor [..]
EUR 1.500,00

PARURE

DEMI PARURE. In oro giallo e bianco 18 kt, composta da anello e coppia di orecchini perno e clip, motivi bombati [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt con al centro un diamante taglio brillante entro castone ribattuto di 1,70 ct ca. [..]
EUR 3.000,00
10 a

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e farfalla, due quarzi citrini taglio ovale al centro e diamanti [..]

ANELLO

LOTTO DI DUE ANELLI. In oro bianco e giallo 18 kt, entrambi a fascia con diamanti taglio brillante per tot. 2,00 [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, superficie a cratere, con sommità dominata da turchese taglio ovale cabochon entro [..]
EUR 3.000,00

TIFFANY & CO.

COPPIA DI ORECCHINI DI TIFFANY & CO. In oro giallo 18 kt, perno e clip Bean, Elsa Peretti con diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro giallo 14 kt, con inserto esagonale in avorio, scarabeo centrale e turchese taglio rotondo cabochon, [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco e giallo 18 kt, montatura a nodo con diamanti taglio brillante per tot. 0,70 ct ca. 16,40 [..]
EUR 1.000,00

POMELLATO

COLLANA DI POMELLATO. In oro giallo e bianco 18 kt, maglia groumette con interruttori impreziositi da diamanti [..]
EUR 2.000,00
16 a

DOLCE & GABBANA

COPPIA DI POLSINI DI DOLCE & GABBANA. In oro giallo 18 kt, a corona con gemme multicolor e inserti interni in [..]
EUR 500,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo e bianco 18 kt maglia a groumette con elementi lucidi alternati a diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00
18 a

COLLANA

COLLANA. In oro giallo 18 kt, maglia ad anelli con interruttori in gemme multicolor taglio briolette, inserti [..]
EUR 1.000,00

PARURE

DEMI PARURE DEL XIX SECOLO. In oro giallo 18 kt, composto da bracciale e spilla/ciondolo con portafoto al retro, [..]
EUR 2.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bassa caratura, perno e clip, settori a doppio corpo divisibili con festoni [..]
EUR 500,00

BRACCIALE

BRACCIALE ANNI '40 CA. In oro rosa 12 kt, maglie ovali, alternate a motivi a parentesi impreziosite da piccole [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO ANNI '20 CA. In oro rosa 18 kt, con due perle coltivate di 6 mm al centro contornate da diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00

CIONDOLO

CIONDOLO/SPILLA DEL XIX SECOLO. In oro giallo e rosa 18 kt ed argento, cestino floreale con parti incise, piccole [..]
EUR 500,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo 18 kt, slide a vari elementi di forme differenti con gemme multicolor e miniatura, catenine [..]
EUR 1.500,00

ANELLO

ANELLO INIZI XX SECOLO. In oro giallo 18 kt ed argento, al centro zaffiro rosa (prob. sintetico) con diamanti [..]

POLSINI

COPPIA DI POLSINI. In oro giallo 18 kt, di forma circolare con miniature a profili femminili. 8,00 g; diam. 1,6 [..]

GIOIELLI VARI

LORGNETTE FINE XIX SECOLO. In oro giallo 9 kt, apribile, con chiusura scatto, parti esterne incise a motivi geometrici, [..]

CIONDOLO

CIONDOLO INIZIO XX SECOLO. In oro giallo 14 kt, lavorazione a fogliette incise, con inserto ovale in porcellana [..]
EUR 500,00
1 - 30  di 419 LOTTI