Asta (171)

Asta 846 – GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 2 -  dom 3 GIUGNO 2018
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 02/06/2018 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 03/06/2018 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA

da Venerdì 25 Maggio 2018
- Venerdì: 10,00/12,00 - 15,30/19,00
- Sabato e Domenica: 10,00/12,00 - 14,00/19,00
Lunedì: CHIUSO

NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI

CIONDOLO

LOTTO DI QUATTRO PENDENTI. In pietra dura incisa e traforata di varia natura (prob. quarzo, corniola e agata), [..]

PARURE

DEMI PARURE. Composta da un bracciale ed una coppia di orecchini perno e farfalla con inserti rettangolari in [..]

PARURE

DEMI PARURE. In oro rosa 9 kt ed argento, composta da anello e pendente dominati da due grandi topazi taglio goccia [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e clip, grandi bottoni con inserti circolari e bombati in corallo [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, sul fronte grande inserto taglio ovale cabochon in corallo orange entro [..]

GIOIELLI VARI

LOTTO DI SEI GIOIELLI. Composto da cinque ciondoli in corallo orange e lapislazzuli raffiguranti vari soggetti [..]

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo 18 kt, argento e corallo rosso con sedici charms raffiguranti frutti di vario genere. [..]
EUR 2.000,00

GIOIELLI VARI

LOTTO DI DUE GIOIELLI. In oro bianco 18 kt, composto da anello a fiore costituito da sette diamanti taglio brillante [..]
EUR 500,00

SPILLA

DUE SPILLE. In oro giallo 18 kt ed argento, raffiguranti insetti con rubini, zaffiri, smeraldi taglio cabochon, [..]

SPILLA

SPILLA INIZIO XX SECOLO. In oro giallo 18 kt ed argento, raffigurante moretto con zaffiri e rubino taglio rotondo, [..]

COLLANA

COLLANA. Filo di sfere in corallo rosa disposte in gradazione 16/7 mm, da infilare. 92,00 g; lungh 51 cm.
EUR 500,00

DUPONT

ACCENDINO DI DUPONT. In oro laminato bianco e giallo con scanalature verticali. 111,60 g; dim. 5,5x3,2x1 cm.

POLSINI

COPPIA DI POLSINI. In oro giallo 18 kt, di forma ovale con diamanti brown ed incolore per tot. 1,70 ct ca. 9,80 [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco e giallo 18 kt, larga fascia costolata in diamanti taglio brillante per tot. 1,60 ct ca. [..]
EUR 500,00

FOPE

DUE COLLANE DI FOPE. In oro giallo e bianco 18 kt, con lavorazione tubolare morbida incernierata ed interruttori [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, grande fascione bombato asimmetrico con smeraldi taglio rotondo per tot. 3,00 ct [..]
EUR 2.000,00
16 a

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco e giallo 18 kt, perno e farfalla, a fiore con diamanti yellow ed incolore taglio [..]
EUR 2.000,00

PARURE

DEMI PARURE. In oro giallo e rosa 18 kt composta da anello e bracciale rigido con perle coltivate Mabč di 19/16 [..]

GIOIELLI VARI

DEMI PARURE. Composta da collana e bracciale ad un filo di perle coltivate Giappone di 7 mm ca. con interruttori [..]

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, al centro smeraldo taglio rettangolare gradinato di 2,20 ct ca., contornato da diamanti [..]
EUR 1.000,00

COLLANA

COLLANA. Tre fili di perle coltivate Giappone a scalare di 8/5 mm con centro di forma esagonale, interruttori [..]
EUR 2.000,00

CIONDOLO

CIONDOLO ANNI '70 CA. In oro giallo 18 kt a croce con motivi a corteccia e decori in smeraldi taglio rettangolare [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco e giallo 18 kt, a fascia bombata, al centro smeraldo (Colombia), intense green, taglio rettangolare [..]
EUR 1.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt centrato da diamante solitario taglio brillante di 1,05 ct, colore M, purezza VVS2 [..]
EUR 1.500,00

CIONDOLO

CIONDOLO ANNI '70 CA. In oro giallo 18 kt a croce, motivi incisi e decori in smeraldi taglio rettangolare a contorno [..]
EUR 500,00

PASQUALE BRUNI gioielliere valenza, vecchio punzone -GIOIELMODA 2211 AL-

CIONDOLO DI PASQUALE BRUNI. In oro bianco 18 kt, a croce con diamanti taglio brillante per tot. 2,00 ct ca. a [..]
EUR 2.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro bianco 18 kt, maglie marinare alternate a castoni doppi con diamanti taglio brillante per tot. [..]

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro bianco 18 kt, cuore bombato con fronte in rubini taglio rotondo per tot. 3,90 ca. e zaffiri rosa [..]
EUR 1.500,00

CRIVELLI

ANELLO DI CRIVELLI. In oro bianco 18 kt motivo centrale a spirale impreziosito da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.000,00

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro bianco 18 kt, cuore bombato con diamanti taglio brillante per tot. 2,00 ct ca. a pavč, trattenuto [..]
EUR 1.000,00
1 - 30  di 201 LOTTI