Asta (174)

FIRENZE, COSIMO I DE’ MEDICI (1532-1537), TESTONE 1567  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
327

FIRENZE, COSIMO I DE’ MEDICI (1532-1537), TESTONE 1567

Ar gr. 9,08 D/ Busto a d. barbuto corazzato R/ San Giovanni di fronte seduto CNI 176/180 Gal. XLIV, 1/12 MIR 151/1
q.SPL/BB vecchia patina di monetiere

Numismatica
ven 1 GIUGNO 2018