Asta (182)

ANGELI FRANCO : FRANCO ANGELI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI

 FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Aeroplani
tecnica mista su carta, cm 70x100
firmato e dedicato
eseguito fine anni Settanta inizio anni Ottanta

L'autenticità dell'opera è stata comfermata dall'Archivio Franco Angeli
L'opera è in corso di archiviazione presso Archivio Franco Angeli, Roma

lun 11 GIUGNO 2018