Asta (204)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 4 OTTOBRE 2018
ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
29 settembre - 1 ottobre 2018
Corso Italia, 6 - Firenze
orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 173 LOTTI
piccola testa in bronzo, firmata, su base in marmo e disegno a matita su carta di Enzo Cini raffigurante un ritratto, [..]

Enrichetta Chiostri

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti

Nils Martellucci

olio su cartone telato, firmato e datato, in cornice

Renzo Martini

olio su faesite, firmato, al verso firmato, in cornice, lievi difetti

Piero Marchi

Valentino Ghiglia

coppia di dipinti a tempera acquerellata su carta, firmati e datati, in cornice, uno reca foxing e al verso un [..]

Aldo Affortunati

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Piero Marchi

Francesco Cangiullo

olio su carta, firmato e datato, al verso firmato, datato e dedicato, in cornice, l'opera č applicata ad altro [..]

Renzo Martini

Pietro Annigoni

bozzetto a china su carta, firmato, in cornice, un margine č applicato al passepartout con del nastro adesivo [..]
EUR 140,00 / 150,00

Gino Paolo Gori

Giovanni Solari

olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievissimi difetti

Renzo Martini

olio su faesite, firmato, firmato al verso, in cornice

Renzo Martini

Giorgio Luxardo

olio su tavoletta, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice, difetto
EUR 120,00 / 150,00

Gino Paolo Gori

Piero Marchi

olio su faesite, firmato, al verso firmato, in cornice

Aldo Affortunati

olio su tavoletta, firmato

Felice Carena

inchiostro su carta, firmato, lievi difetti lungo i margini

Mario Romoli

olio su cartone, datato 13.12.28, in cornice

Bernard Buffet

litografia, es 30/200, firmata, in cornice

Ovidio Gragnoli

olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievi difetti al supporto

Giovanni Fattori

litografia a penna su carta sottile applicata a carta, firmata in lastra, in cornice, reca ingiallimento, lievissimi [..]
EUR 160,00 / 180,00

Giovanni Fattori

litografia a penna su carta sottile applicata a carta, firmata in lastra, in cornice, reca ingiallimento
EUR 160,00 / 180,00

Cesare Peruzzi

olio su cartone telato, firmato, in cornice
EUR 180,00 / 200,00

Carlo Passigli

olio su cartone, firmato in cornice, lievissimo difetto
olio su tela applicata a cartone, in cornice, alcuni difetti

Ovidio Gragnoli

olio su faesite, firmato, in cornice

Alberto Caligiani

olio su tela, firmato e datato, in cornice, lievi difetti
1 - 30  di 173 LOTTI