Asta (204)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 4 OTTOBRE 2018
ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
29 settembre - 1 ottobre 2018
Corso Italia, 6 - Firenze
orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 173 LOTTI
piccola testa in bronzo, firmata, su base in marmo e disegno a matita su carta di Enzo Cini raffigurante un ritratto, [..]
una litografia di Quinto Martini, un stampa di Pietro Annigoni ed un'incisione di Salvatore Fiume, in cornice

BRUNO SAETTI

raccolta di quattro litografie, firmate, in cornice

Enrichetta Chiostri

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti

Luciano Guarnieri

china acquerellata su carta, firmato e datato, al verso firmato e titolato, in cornice, l'opera è applicata al [..]

Emanuele Cappello

olio su tela, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

Emanuele Cappello

Emanuele Cappello

Emanuele Cappello

Piero Marchi

Piero Marchi

Emanuele Cappello

Emanuele Cappello

Aldo Affortunati

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Renzo Martini

olio su faesite, firmato, al verso firmato, in cornice, lievi difetti

Valentino Ghiglia

coppia di dipinti a tempera acquerellata su carta, firmati e datati, in cornice, uno reca foxing e al verso un [..]

Antonio Bueno

litografia, es XLIX/C, firmata, in cornice

Bruno Paoli

olio su cartone telato, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato, al verso firmato e titolato

Salvatore Magazzini

Salvatore Magazzini

Renzo Martini

olio su faesite, firmato, firmato al verso, in cornice

Renzo Martini

Renzo Martini

Fabio De Poli

olio su tela, firmato e datato, in cornice

Guido Borgianni

olio su faesite, firmato, in cornice

MARIO SCHIFANO

litografia, es 85/199, firmata

Francesco Pagliazzi

olio su faesite, firmato, titolato e datato, in cornice

Nils Martellucci

olio su cartone telato, firmato e datato, in cornice
1 - 30  di 173 LOTTI