Asta (204)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 4 OTTOBRE 2018
ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
29 settembre - 1 ottobre 2018
Corso Italia, 6 - Firenze
orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 173 LOTTI

Francesco Pagliazzi

olio su faesite, firmato, titolato e datato, in cornice

Fabio De Poli

olio su tela, firmato e datato, in cornice

MARIO SCHIFANO

litografia, es 85/199, firmata

Sergio Scatizzi

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Fernando Farulli

olio su tela, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Sergio Scatizzi

olio su tavola applicata a cartone, firmato, in cornice, lieve difetto

Bruno Paoli

Gastone Breddo

olio su tela, firmato, in cornice

Vincenzo Vinciguerra

olio su cartone telato, firmato e datato, in cornice

Rodolfo Marma

olio su cartone telato, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice
EUR 180,00 / 200,00

Sergio Scatizzi

EUR 180,00 / 200,00

Giuseppe Serafini

olio su cartone inciso, firmato, al verso titolato e firmato, in cornice
tra cui due acquaforti di Luciano Guarnieri, un'incisione di Emilio Greco, una litografia di Primo Conti e una [..]

Fabrizio Clerici

cartella contenente sedici litografie di cui cinque numerate XXX/L, firmate, difetti alla cartella

Riccardo Benvenuti

tecnica mista su tela, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice

Sergio Scatizzi

olio su cartoncino, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice, al verso due margini sono applicati al passepartout [..]

Enzo Pregno

olio su tela, firmato, al verso firmato e dedicato, in cornice, difetti e cadute di colore

Sergio Scatizzi

olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice
Omaggio a Dante, 34 litografie per l'Inferno 1974

Quinto Martini

serie di trentaquattro litografie, es 44/70, firmate

Silvestro Pistolesi

olio su carta applicata a tavoletta, firmato e datato LXXIV, al verso firmato e datato, in cornice
EUR 300,00 / 350,00

Primo Conti

olio su cartone, firmato e datato, in cornice, lievi difetti lungo i margini

Enzo Faraoni

olio su tela, firmato, firmato e datato al verso, in cornice

Sergio Scatizzi

olio su faesite, firmato, al verso firmato, in cornice

Rodolfo Marma

olio su tavoletta, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
EUR 400,00 / 450,00

Giorgio Laveri

terracotta policroma, interventi a terzo fuoco, lieve difetto

Vinicio Berti

olio su cartoncino, firmato e datato, in cornice, reca lievi macchie

Gianfranco Migliozzi

acrilico su tela estroflessa
EUR 500,00 / 1.000,00

Raymundo Sesma

pigmento e resina su tela, al verso firmato, titolato e datato
EUR 500,00 / 1.000,00

Primo Conti

LUCIA PESCADOR

tecnica mista su carta di registro applicata a tela, firmata e datata, in cornice
61 - 90  di 173 LOTTI