Asta (204)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 4 OTTOBRE 2018
ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
29 settembre - 1 ottobre 2018
Corso Italia, 6 - Firenze
orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 173 LOTTI

LUCIA PESCADOR

tecnica mista su carta di registro applicata a tela, firmato, titolato e datato

SARA CAMPESAN

acrilico su tela e perspex, firmato, titolato e datato al verso
Odalisca

Domenico Cantatore

olio su tavoletta, firmato, in cornice, lieve difetto
EUR 2.800,00 / 3.000,00

Sergio Scatizzi

olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti
una litografia di Quinto Martini, un stampa di Pietro Annigoni ed un'incisione di Salvatore Fiume, in cornice

Emanuele Cappello

olio su tela, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato, al verso firmato e titolato

Francesco Pagliazzi

olio su faesite, firmato, titolato e datato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Marcello Boccacci

olio su cartone, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00

Emanuele Cappello

Antonio Bueno

litografia, es XLIX/C, firmata, in cornice

Sergio Scatizzi

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00

Dino Migliorini

olio su faesite, firmato, in cornice

Enzo Pregno

olio su tela, in cornice

Sergio Scatizzi

olio su tavola applicata a supporto cartaceo, firmato, in cornice
EUR 150,00 / 180,00

Lido Bettarini

olio su tela, firmato e datato, in cornice

Rodolfo Marma

olio su tavoletta, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice
quattro studi a tecnica mista su carta di Silvio Polloni e due di Guido Borgianni, firmati, alcuni datati, in [..]
EUR 180,00 / 200,00

Silvio Loffredo

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Sergio Scatizzi

olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice
Composizione con frutta

Vanni Viviani

scultura in bronzo, es 1/30, firmata

Renato Guttuso

bozzetto ad inchiostro su carta, firmato e dedicato, in cornice, ingiallimento del foglio, i margini al verso [..]

Ugo Attardi

Primo Conti

tempera acquerellata su carta, firmata e datata, in cornice
EUR 300,00 / 350,00

Bruno Paoli

EUR 350,00 / 400,00

Rodolfo Marma

olio su tela, firmato e datato, al verso firmato, datato e titolato, in cornice
EUR 350,00 / 400,00

Sergio Scatizzi

olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice

Giorgio Laveri

terracotta policroma, interventi a terzo fuoco, lieve difetto

Vinicio Berti

olio su cartoncino applicato a cartone, firmato e datato, in cornice
91 - 120  di 173 LOTTI