Asta (204)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 4 OTTOBRE 2018
ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
29 settembre - 1 ottobre 2018
Corso Italia, 6 - Firenze
orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 173 LOTTI

Pietro Finelli

foglia oro e olio su tela, firmato, titolato e datato al verso
EUR 500,00 / 1.000,00

Pino Settanni

diasec (crystal) fotografia tra plexiglass dibon, al verso firmato
EUR 500,00 / 1.000,00

Marcello Boccacci

Nino Tirinnanzi

olio su tela, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Graziano Pompili

scultura ad altorilievo di forma circolare in terracotta bianca, ferro e restauri

ANGELO BRESCIANINI

lastra alluminio policromo, firmato e titolato al verso

Giuseppe Amadio

tela estroflessa, firmato e titolato al verso

Angiola Churchill

tecnica mista su carta intelata, firmato, firmato, titolato e datato al verso

Nando Stevoli

tecnica mista su tela, firmato, titolato e datato al verso sul supporto ligneo, in cornice

Armando Marrocco

idropittura su sabbia e metacrilato, firmato, datato e titolato al verso

BRUNO SAETTI

raccolta di quattro litografie, firmate, in cornice

Emanuele Cappello

olio su tela, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

Guido Borgianni

olio su faesite, firmato, in cornice

Bruno Paoli

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato, al verso firmato e titolato

Antonio Bueno

litografia, prova d'autore, firmata, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Giuliano Ghelli

acrilico su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice
211

Silvio Loffredo

olio su tavoletta, firmato, in cornice
212

Dino Migliorini

olio su tela applicata a cartone, firmato, in cornice
213

Rodolfo Marma

olio su tavoletta, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00
214

Sergio Scatizzi

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00
215

Lido Bettarini

olio su tela, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice
EUR 170,00 / 180,00
216

Sergio Scatizzi

olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice
217

RENATO BORSATO

olio su tela, firmato e datato, in cornice
218

Alfio Rapisardi

219

Sergio Scatizzi

olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice
220

Sergio Scatizzi

221

Rodolfo Marma

olio su faesite, firmato e datato, in cornice
222

Silvio Polloni

olio su tela, firmato, al verso firmato e datato, in cornice
121 - 150  di 173 LOTTI