Asta (225)

DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

Alberto Micheli Pellegrini  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Alberto Micheli Pellegrini

 Alberto Micheli Pellegrini
(Livorno 1870 - Bibbiena 1943)
RITRATTO DI GENTILDONNA CON OMBRELLO
matita su carta, cm 48x25,5
firmato e iscritto "Firenze" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY WITH UMBRELLA
pencil on paper, cm 48x25,5
signed and inscribed "Firenze" lower left

mar 13 NOVEMBRE 2018