Asta (225)

DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

GIGANTE GIACINTO

Giacinto Gigante

 Giacinto Gigante
(Napoli 1806 - 1876)
CHIESA AL PORTICCIOLO
olio su carta applicata su tela, cm 25,5x38
firmato e datato 1846(?) in basso a destra

CHURCH NEAR THE HARBOUR
oil on paper on canvas, cm 25,5x38
signed and dated 1846(?) lower right

mar 13 NOVEMBRE 2018