Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

lun 17 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 17/12/2018 Ore 15:00 - Lotti 0001-0281
PRIMA TORNATA: 17/12/2018 Ore 20:00 - Lotti 0282-0531
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 531 LOTTI
EUR 1.600,00 / 2.200,00

GUCCI

Piattino di forma ovale con due portauovo in metallo dorato firmati Gucci impreziositi da decori a nodo

LOTTO DI 29 OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 5108 3 ca Composto da: - 2 posate da bebè - 12 cucchiaini - 1 alzata piccola polilobata poggante su base [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 150 8 composto da quattro saliere punzoni inglesi Scatola originale

VASO IN CRISTALLO

H cm 38 decorato a motivi geometrici. Base bordo e manici in bronzo dorato decorati con racemi vegetali e volti [..]

COPPIA DI CORNICI

22 7x18 in legno di pioppo Piemonte XVIII secolo scolpito e dorato. Decoro a tre ordini: margine esterno a baccelli [..]

COPPA IN BRONZO

H cm 24 5 dorata decorata con racemi d'uva e e figure femminili. Manici con foglie e piccoli topolini. Poggiante [..]

BIANCINI ANGELO Castel Bolognese (RA) 1911 - 1988

46x58 ceramica policroma

BERZOINI LINO Ficarolo (RO) 1893 - 1971 Albisola (SV)

H. cm 28 5 Firmata Berzolini alla base Esp.:- 2015 23/05 - 25/10 Castello di Monastero Bormida Lenci. Lo stile [..]

DORAZIO PIERO Roma 1927 - 2005 Todi

41x38 5 ceramica a ingobbio Opera firmata e datata sotto la base Realizzata per Albissola nel 1990

MARINI MARINO Pistoia 1901 - 1980

67x96 foglio 49x64 acquaforte puntasecca es. 68/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

MANIFESTO

98x68 offset manifesto inedito mai andato in stampa Piccola abrasione in basso al centro

MANIFESTO

100x70 stampatore Maga Parigi (marchio a destra a mezza altezza)

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

41 5x34 5 serigrafia a colori es. 2763/5000 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Al [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

41 5x34 5 serigrafia es. 3914/5000 Opera firmata in basso a destra in lastra Al retro timbro CMOA

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

50x40 serigrafia a colori es. 2088/3000 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

48 5x36 foglio; 29 6x29 6 litografia a colori es. 1429/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

41x34 5 serigrafia a colori es. 3974/5000 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Al retro [..]
31 - 60  di 531 LOTTI