Asta (252)

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 210 LOTTI

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 17,2x25,9 in cornice cm 23,9x30,3 firmato, datato e intitolato al retro

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 17,2x25,8 in cornice cm 23,8x30,4 firmato, datato e intitolato al retro

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 21,5x32,1 in cornice cm 30,3x40,3 firmato, datato e intitolato al retro

Larrain Sergio

stampa su thin glossy paper, cm 16,8x24,8 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Larrain Sergio

stampa su thin glossy paper, cm 24,9x16,8

Larrain Sergio

stampa su thin glossy paper, cm 25,2X17,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Jacot Monique

stampa su thick paper, cm 28,5x19,2 in cornice cm 39,6x30 intitolato e datato in basso a sinistra firmato in [..]

Jacot Monique

stampa su thick paper, cm 19x28,3 in cornice cm 30,2x40,3 intitolato e datato in basso a sinistra firmato in [..]

Jacot Monique

stampa su thick paper, cm 19x28,5 in cornice cm 30,2x37,1 firmato, datato e intitolato al retro

Lipnitzki Boris

stampa su thin glossy paper, cm 18,3x12 Timbro al retro dell’Archivio Lipnitzki, Parigi

Morath Inge

stampa su thick paper, cm 24,6x35 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Zalmai

stampa su thick paper, cm 25,3x37,5 in cornice cm 30,4x40,2 firmata al retro

Zalmai

stampa su thick paper, cm 23x33,8 in cornice cm 28x35,5 firmato al retro

Bosshart Barnábas

stampa su thick paper, cm 27x40 in cornice cm 34x40,2 firmato, intitolato e datato al retro

Chessex Luc

stampa su thick paper, cm 23,5x24,5 in cornice 40,5x30,3 firmato, datato e intitolato al retro

Chessex Luc

fotografia, cm 29,8x21 Etichetta al retro dell’artista

Feinstein Harold

stampa su thin glossy paper, cm 30,2x23,4 Timbro dell’artista al retro

Aigner Lucien

stampa su carta thick, cm 27x34,5 in cornice 28x35,4 Etichetta al retro Timbro dell’artista al retro

Tappe Horst

stampa su thin glossy paper, cm 25,5x19,8 Timbro al retro dell’artista

Nagy Zoltan

stampa su thick paper, cm 27,7x18,4 in cornice cm 30,4x26,8 firmato, datato e intitolato al retro
211

Sochurek Howard J.

stampa su thin paper, cm 16,9x25 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM inc.
212

Lauguepin Jean-Jacques

stampa su thin glossy paper, cm 17x25,3 Timbro dell’artista al retro
213

Salgado Sebastiao

stampa su thick paper, cm 27,9x18,6 in cornice cm 30,3x24 Intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
214

Smith Eugene

stampa su thin glossy paper, cm 25,1x17,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM inc.
215

Harbutt Charles

stampa su thick paper, cm 30,1X20,2 in cornice cm 27,7X35,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc [..]
216

Depardon Raymond

stampa su thick paper, cm 24X35,9 in cornice 29,2X39,3 Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al retro
217

Fletchner Thomas

stampa su thick paper, cm 46,7x47 in cornice 59,5x50 firmato al retro Timbro dell’artista al retro
218

Durazzo Michelangelo

fotografia, cm 41,2x60,5 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 150,00 / 300,00
219

Bonacini Gianni

stampa su thick paper, cm 36x24,5 in cornice cm 40,5x31 firmato e intitolato al retro Timbro dell’artista al [..]
220

Lucana

stampa su thick paper, cm 30,6x30,6 in cornice cm 41x35,7 Timbro dell’artista al retro
181 - 210  di 210 LOTTI