Asta (256)

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino terzo quarto del XVIII [..]

 gr. 175, cm 10x7,5x8,5
Corpo ovale sagomato a torchon poggiante su piedini a foglia.
Coperchio con motivo a torchon ripetuto e presa a fiore

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018