Asta (256)

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma 1790 - 1810. Maestro argentiere [..]

 gr. 245, cm 12x9x11
Corpo ovale liscio con mascheroni leonini anellati applicati sui lati e bordo perlinato poggiante su piedi ferini.
Coperchio con decoro a ventaglio e presa a ghianda

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018