Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma 1790 - 1810. Maestro argentiere [..]
gr. 245, cm 12x9x11 Corpo ovale liscio con mascheroni leonini anellati applicati sui lati e bordo perlinato poggiante su piedi ferini. Coperchio con decoro a ventaglio e presa a ghianda