Asta (260)

Asta 854 –GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 15 -  dom 23 DICEMBRE 2018
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 15/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0001-0110
SECONDA TORNATA: 16/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0111-0220
TERZA TORNATA: 22/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0221-0330
QUARTA TORNATA: 23/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0331-0440
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 7 Dicembre 2018
- Venerdì: 10,00/12,00 – 15,30/19,00
- Sabato e Domenica: 10,00/12,00 - 14,00/19,00
- Lunedì: CHIUSO
- NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 442 LOTTI

ANELLO

DUE ANELLI ETERNEL. In oro giallo 18 kt, montature rigide con gemme multicolor taglio navette per tot. 3,50 ct [..]

COLLANA

COLLANA. In oro giallo 18 kt con maglie lisce a tubogas elasticizzato. 31,60 g; lungh. 42 cm.
EUR 500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e clip, trifogli con lavorazione satinata e diamanti taglio brillante [..]
EUR 500,00

COLLANA

COLLANA. In oro giallo 18 kt, girocollo con gemme multi-color (prob. tormaline e quarzi) di varie forme e dimensioni [..]
EUR 500,00

SPILLA

SPILLA FRANCIA ANNI '60 CA. In oro rosa e bianco 18 kt, fronte floreale con motivi lisci ed incisi, diamanti taglio [..]
EUR 500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, clip a vite, due diamanti taglio brillante per tot. 0,60 ct ca. entro [..]
EUR 500,00

BRACCIALE

BRACCIALE ANNI '70 CA. In oro giallo 18 kt, maglie massicce incernierate con fronte bombato e interno foderato, [..]
EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt con al centro grande quarzo orange taglio cuscino e settori floreali in diamanti taglio [..]
EUR 500,00

BRACCIALE

BRACCIALE TENNIS. In oro rosa 18 kt interamente percorso da diamanti brown taglio brillante per tot. 3,70 ct ca. [..]
EUR 1.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 14 kt, riviére a contrariè con cinque diamanti taglio brillante disposti a scalare sulla [..]
EUR 500,00

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro giallo 14 kt, fronte massiccio di forma geometrica con motivi a volute traforate, al centro grande [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In platino 950, internamente foderato, al centro zaffiro vivid yellow (Ceylon, Sri Lanka), taglio cuscino [..]
EUR 1.500,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo 18 kt con maglie a volute lisce alternate a scanalate. 50,40 g; lungh. 20,5 cm.
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO NIGHT AND DAY. In oro bianco e giallo 14 kt, motivo frontale in diamanti taglio brillante e tapered baguette [..]
EUR 1.500,00

OMEGA

DEMI PARURE OMEGA BY GILBERT ALBERT ANNI '70 CA. In oro giallo 18 kt, composta da spilla a doppio ago, anello [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, al centro rubino intense red (Thailandia, Siam), taglio cuscino di 3,50 [..]
EUR 2.000,00
16 a

TIFFANY & CO.

COPPIA DI ORECCHINI DI TIFFANY & CO. In oro giallo 18 kt, a clip, Bean, Elsa Peretti con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00

GIOIELLI VARI

LOTTO DI QUATTRO SPILLE. In oro giallo 18 kt, montature raffiguranti farfalle e fiori con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00

FARAONE 1960 MILANO

BRACCIALE DI FARAONE. In oro giallo 18 kt, montatura rigida con fronte in rubini (Siam, Thailandia), taglio rotondo [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fascione a cuore centrato da rubino (prob. Thailandia - Siam) taglio goccia per 1,20 [..]
EUR 2.000,00

SPILLA

SPILLA. In oro bianco 18 kt, fronte a fiocco con motivi traforati a volute floreali, diamanti taglio vecchio, [..]
EUR 500,00

COLLANA

COLLANA. Cinque fili di perle coltivate Giappone di 7 mm con elegante chiusura geometrica anni '30 ca. in platino, [..]
EUR 2.000,00

SPILLA

SPILLA INIZIO XX SECOLO. In oro giallo 18 kt e platino, fronte a ferro di cavallo con pavè di diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE INIZIO XX SECOLO. In oro giallo e bianco 18 kt, maglie romboidali con nove diamanti taglio vecchio per [..]
EUR 3.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI ANNI '20 CA. In oro bianco 18 kt perno e clip, diamanti taglio vecchio per tot. 1,70 ct ca. [..]
EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, al centro zaffiro, intense blue, taglio cabochon di 3,00 ct ca. impreziosito da diamanti [..]
EUR 1.000,00

SPILLA

SPILLA. In platino, realizzata a mezza luna con fronte in diamanti taglio brillante, vecchio e huit-huit per tot. [..]
EUR 1.000,00

ORECCHINI

ORECCHINI. In oro giallo 18 kt e argento perno e farfalla, con due diamanti taglio vecchio per tot. 1,50 ct ca. [..]
EUR 1.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt trattenente diamante taglio vecchio di 2,80 ct ca.(prob. colore L/M, purezza [..]
EUR 3.000,00

SPILLA

SPILLA INIZIO XX SECOLO. In oro giallo e argento, montatura a doppio corpo con settori raffiguranti scimmie in [..]
EUR 1.000,00
1 - 30  di 442 LOTTI