Asta (260)

Asta 854 –GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 15 -  dom 23 DICEMBRE 2018
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 15/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0001-0110
SECONDA TORNATA: 16/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0111-0220
TERZA TORNATA: 22/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0221-0330
QUARTA TORNATA: 23/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0331-0440
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 7 Dicembre 2018
- Venerdì: 10,00/12,00 – 15,30/19,00
- Sabato e Domenica: 10,00/12,00 - 14,00/19,00
- Lunedì: CHIUSO
- NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 442 LOTTI
309

CARTIER

ANELLO DI CARTIER. In oro giallo, bianco e rosa 18 kt, collezione Trinity a fedine intrecciate. 12,20 g; misura [..]
314

CARTIER

COPPIA DI POLSINI DI CARTIER. In oro giallo 18 kt e acciaio modello Santos, gioiello numerato 232274 e completo [..]
238

bulgari

CIONDOLO DI BULGARI. In oro giallo 18 kt ed acciaio struttura circolare con due cuori nella parte centrale, logo [..]
226

POMELLATO

COPPIA DI ORECCHINI DI POMELLATO. In oro giallo 18 kt, perno e clip, fronte liscio e massiccio realizzato a losanga [..]
334

POMELLATO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt centrato da inserto circolare in diamanti brown taglio brillante per tot. [..]

SPILLA

SPILLA ANNI '60 CA. In oro giallo 18 kt raffigurante due Golden Retriver con incisioni e catenella di raccordo, [..]
255

SPILLA

SPILLA INIZIO XX SECOLO. In oro giallo 18 kt ed argento, elegante ramage floreale con profili milligranati ed [..]
337

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI DI POMELLATO. In oro rosa 18 kt, perno e clip, fronte liscio e massiccio con logo della maison [..]
345

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco e giallo 9 kt, perno e farfalla, inserti sagomati in onice e diamanti [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN CARTINA ACG. Taglio brillante di 0,367 ct, Colore G, purezza VVS2, fluorescenza nulla, accompagnato [..]

PIETRE SCIOLTE

LOTTO DI CINQUE DIAMANTI IN BLISTER DOTT.PROVERA. Taglio brillante, 0,14 ct (colore G, purezza VVS), 0,157 ct [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER DOTT.PROVERA. Taglio brillante di 0,69 ct, Colore I, purezza VVS2, fluorescenza nulla. Analisi [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio goccia di 0,50 ct, colore F, purezza VS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio goccia di 0,57 ct, colore F, purezza VS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio brillante di 0,36 ct, colore F, purezza VVS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio brillante di 0,60 ct, colore F, purezza VVS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio brillante di 0,62 ct, colore F, purezza VVS1, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio brillante di 0,66 ct, colore E, purezza VVS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio navette di 0,40 ct, colore E, purezza VS1, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio goccia di 0,52 ct, colore G, purezza VS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio navette di 0,42 ct, colore E, purezza VS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio navette di 0,43 ct, colore E, purezza VS1, fluorescenza very slight, [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio navette di 0,45 ct, colore F, purezza VS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio brillante di 0,38 ct, colore F, purezza VVS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio brillante di 0,38 ct, colore F, purezza VVS1, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio brillante di 0,60 ct, colore F, purezza VVS1, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio brillante di 0,68 ct, colore F, purezza VS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio navette di 0,44 ct, colore F, purezza VS2, fluorescenza nulla, allegato [..]

PIETRE SCIOLTE

DIAMANTE IN BLISTER IGI, ANVERSA. Taglio brillante di 0,37 ct, colore F, purezza VVS2, fluorescenza nulla, allegato [..]
1 - 30  di 442 LOTTI