Asta (260)

Asta 854 –GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 15 -  dom 23 DICEMBRE 2018
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 15/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0001-0110
SECONDA TORNATA: 16/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0111-0220
TERZA TORNATA: 22/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0221-0330
QUARTA TORNATA: 23/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0331-0440
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 7 Dicembre 2018
- Venerdì: 10,00/12,00 – 15,30/19,00
- Sabato e Domenica: 10,00/12,00 - 14,00/19,00
- Lunedì: CHIUSO
- NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 442 LOTTI

ANELLO

DUE ANELLI ETERNEL. In oro giallo 18 kt, montature rigide con gemme multicolor taglio navette per tot. 3,50 ct [..]

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt con al centro grande quarzo orange taglio cuscino e settori floreali in diamanti taglio [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fronte asimmetrico con zaffiro taglio ovale di 1,00 ct ca., diamanti taglio baguette [..]
EUR 500,00
298

ANELLO

ANELLO. In oro rosa e bianco 14 kt, fronte a rosone bombato con diamanti taglio brillante per tot. 2,50 ct ca. [..]
EUR 1.500,00
301

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt (punzone francese), al centro zaffiro (Ceylon, Sri Lanka), taglio ovale di 5,20 ct [..]
EUR 4.000,00
303

ANELLO

ANELLO ANNI '30 CA. In platino con diamante solitario taglio brillante per tot. 1,05 ct (Colore I, Purezza IF) [..]
EUR 4.000,00
306

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, al centro zaffiro (Ceylon, Sri Lanka) taglio ovale di 8,41 ct, nessuna indicazione [..]
EUR 8.000,00
316

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt centrato da rubino (Burma, Myanmar), taglio ovale di 4,11 ct, nessuna indicazione [..]
EUR 5.000,00
319

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, al centro rubino vivid pink red (Burma, Myanmar), taglio ovale di 3,02 ct trattenuto [..]
EUR 4.000,00
322

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt centrato da inserto in turchese (prob. Nishapur, Iran) taglio ovale cabochon entro [..]
EUR 1.500,00
324

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt centrato da diamante taglio cuscino Fancy (Deep Brownish Yellowish) di 2,01 ct, ai [..]
EUR 6.000,00
325

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt con diamante taglio brillante di 1,55 ct ca. (prob. colore I/J, purezza P), piccoli [..]
EUR 2.500,00
326

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, centrato da diamante taglio brillante Fancy (Deep Brownish Yellowish Orange) di 2,01 [..]
EUR 5.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt,internamente foderato con sommità a cupola impreziosita da rubini, zaffiri e smeraldi [..]
EUR 1.000,00
328

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, al centro prominente smeraldo intense green (Colombia), taglio rettangolare a contorno [..]
EUR 18.000,00
329

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, riviére con cinque diamanti taglio cuore sulla parte frontale per tot. 2,30 ct ca., [..]
EUR 7.000,00
342

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fronte bombato e costolato arricchito da inserti in onice e diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00
346

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt centrato da fiorino 999/1000 entro cornice in diamanti taglio brillante per tot. 0,20 [..]
349

ANELLO

ANELLO. In oro rosa 18 kt, montatura a cupola, grande ametista centrale di 16,00 ct ca. entro doppia cornice in [..]
EUR 1.000,00
351

ANELLO

ANELLO. In oro bianco e rosa 18 kt, fronte a contrariè con motivi a fogliette in diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.000,00
352

ANELLO

ANELLO. In oro rosa 18 kt, fronte realizzato a quattro fasce incrociate, due lisce e due in diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.500,00
354

ANELLO

ANELLO. In oro rosa 18 kt, motivo a spirale con diamanti taglio brillante disposti lateralmente per tot. 0,60 [..]
EUR 1.500,00
357

ANELLO

ANELLO. In oro rosa 18 kt a doppia fascia incrociata con bordure in diamanti taglio brillante per tot. 0,90 ct [..]
EUR 1.500,00
360

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt centrato da perla coltivata South Sea Gold piriforme di 13x15 mm ca. con doppie volute [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO ETERNEL. In oro bianco 18 kt, montatura rigida interamente percorsa da diamanti taglio brillante per tot. [..]
EUR 500,00
362

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fronte a tre diamanti paglierini taglio radiant per tot. 3,20 ct entro castoni a [..]
EUR 3.500,00
363

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt centrato da diamante taglio ovale di 1,00 ct (colore K, purezza SI2) entro cornice [..]
EUR 2.000,00
365

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fronte introflesso con diamanti taglio brillante per tot. 2,50 ct ca. a pavè, gambo [..]
EUR 1.000,00
369

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt centrato da zaffiro Vivid Royal Blue (prob. Ceylon, Sri Lanka), taglio ovale di 2,20 [..]
EUR 1.500,00
371

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fronte rettangolare leggermente bombato con zaffiri taglio rotondo per tot 2,50 ct [..]
EUR 500,00
1 - 30  di 442 LOTTI