Asta (260)

Asta 854 –GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 15 -  dom 23 DICEMBRE 2018
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 15/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0001-0110
SECONDA TORNATA: 16/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0111-0220
TERZA TORNATA: 22/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0221-0330
QUARTA TORNATA: 23/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0331-0440
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 7 Dicembre 2018
- Venerdì: 10,00/12,00 – 15,30/19,00
- Sabato e Domenica: 10,00/12,00 - 14,00/19,00
- Lunedì: CHIUSO
- NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 442 LOTTI

PASQUALE BRUNI gioielliere valenza, vecchio punzone -GIOIELMODA 2211 AL-

CIONDOLO DI PASQUALE BRUNI. In oro bianco e brunito 18 kt, fronte a cuore foderato con pavè di diamanti incolore [..]
EUR 2.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco, giallo e brunito 18 kt, perno e clip, due grandi fiori con diamanti brown [..]
EUR 3.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco e brunito 18 kt, internamente foderato con settore ritorto impreziosito da diamanti brown [..]
EUR 500,00

SPILLA

SPILLA. In oro bianco 18 kt, motivo a volute incrociate con diamanti taglio brillante incolore per tot. 2,00 ct [..]
EUR 1.000,00

ANELLO DI PASQUALE BRUNI. In oro bianco e brunito 18 kt, fascia foderata con fronte introflesso, motivo centrale [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro brunito 18 kt, fronte raffigurante cane (bracco) impreziosito da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.500,00

CARTIER

COLLANA DI CARTIER. In oro bianco 18 kt, girocollo a sezione tubolare con pendente raffigurante logo della maison [..]
EUR 1.500,00

CARTIER

ANELLO DI CARTIER. In oro bianco 18 kt, fascione con inserto quadrangolare sagomato in occhio di falco, logo della [..]
EUR 1.500,00

VHERNIER

SPILLA DI VHERNIER. In oro bianco 18 kt realizzata a rana in cristallo di rocca satinato e inciso, diamanti taglio [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, particolare sommità caratterizzata da un inserto bombato in cristallo di rocca, diamanti [..]
EUR 1.000,00

PARURE

PARURE ANNI '60 CA. In oro bianco 18 kt composta da coppia di orecchini a clip e da spilla a cestino fiorito, [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, montatura centrata da smeraldo (Colombia, Minor), taglio quadrangolare a contorno [..]
EUR 3.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco e brunito 18 kt, perno e farfalla, di gusto floreale con perle coltivate [..]
EUR 500,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro bianco 18 kt, elegante montatura tubolare a maglia morbida con fronte interamente decorato da [..]
EUR 12.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt centrato da smeraldo intense green (prob. Brasile), taglio ovale di 3,40 ct ca. entro [..]
EUR 3.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro bianco 18 kt, fronte in diamanti taglio brillante per tot. 2,30 ct ca. intervallati da quindici [..]
EUR 2.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro giallo 18 kt, perno e farfalla, due diamanti taglio brillante per tot. 2,00 [..]
EUR 8.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, diamante taglio brillante di 1,20 ct ca. entro cornice in smeraldi taglio navette [..]
EUR 3.000,00

SPILLA

SPILLA ANNI'60. In oro bianco e giallo 18 kt elegante ramage snodato, leggermente elasticizzato, con diamanti [..]
EUR 2.500,00

RECARLO

COLLANA DI RECARLO. In oro rosa e bianco 18 kt, maglia ad anelli ovalizzati con motivo centrale a cuore bombato [..]
EUR 4.000,00

DIANOOR LONDON

IMPORTANTE SPILLA DI DIANOOR LONDON. In oro bianco e rosa 18 kt, ramage raffigurante due fiori e un bocciolo, [..]
EUR 10.000,00

ANELLO

IMPONENTE ANELLO. In oro bianco e rosa 18 kt elegante fascia a volute sovrapposte con fronte asimmetrico e sontuoso [..]
EUR 6.000,00

ANELLO

ANELLO ETERNEL. In oro rosa 18 kt, montatura morbida con quattordici diamanti taglio brillante per tot. 4,40 ct [..]
EUR 4.000,00

RECARLO

CIONDOLO DI RECARLO. In oro bianco e rosa 18 kt, elegante nastro a volute incernierate interamente in diamanti [..]
EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO ETERNEL. In oro bianco 18 kt, montatura rigida percorsa da quattordici diamanti taglio brillante per tot. [..]
EUR 8.000,00

RECARLO

ANELLO DI RECARLO. In oro rosa 18 kt, grande fascione bombato e foderato con pavè di brillanti per tot 3,72 ct [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, cupola centrata da tanzanite taglio ovale di 6,00 ct ca. entro decoro in rubini taglio [..]
EUR 5.000,00

ORECCHINI

IMPORTANTE COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, caratterizzati da quattro tanzaniti, [..]
EUR 12.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt con zaffiro Royal Blue, (Ceylon), taglio cuore di 2,187 ct entro doppio contorno sagomato [..]
EUR 2.500,00

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro bianco 18 kt centrato da zaffiro vivid Royal Blue (prob. Ceylon), taglio cuore di 3,71 ct entro [..]
EUR 4.000,00
181 - 210  di 442 LOTTI