Asta (260)

Asta 854 –GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 15 -  dom 23 DICEMBRE 2018
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 15/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0001-0110
SECONDA TORNATA: 16/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0111-0220
TERZA TORNATA: 22/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0221-0330
QUARTA TORNATA: 23/12/2018 Ore 14:30 - Lotti 0331-0440
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 7 Dicembre 2018
- Venerdì: 10,00/12,00 – 15,30/19,00
- Sabato e Domenica: 10,00/12,00 - 14,00/19,00
- Lunedì: CHIUSO
- NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 442 LOTTI
239

CHOPARD

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI DI CHOPARD. In oro giallo 18 kt, a clip, collezione Casmir, motivi a goccia con tormalina [..]
EUR 2.000,00
240

bulgari

CIONDOLO DI BULGARI. In oro giallo 18 kt ed acciaio struttura circolare con due cuori nella parte centrale, logo [..]
EUR 500,00
241

bulgari

COPPIA DI ORECCHINI DI BULGARI. In oro giallo 18 kt, perno e clip, collezione BB01 a cerchio, logo della maison [..]
EUR 1.500,00
242

POMELLATO

CIONDOLO DI POMELLATO. In oro giallo 18 kt, montatura snodata raffigurante gatto, allegati astuccio e certificato [..]
EUR 500,00
243

bulgari

COLLANA DI BULGARI. In oro giallo 18 kt, con pendente passante ed elementi circolari con logo della maison inciso [..]
EUR 1.000,00
244

POMELLATO

CIONDOLO DI POMELLATO. In oro giallo 18 kt, montatura snodata raffigurante orsetto, allegati astuccio e certificato [..]
EUR 500,00
245

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro giallo 18 kt, raffigurante pantera stilizzata tipo Cartier con piccoli diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00
246

ANELLO

ANELLO. In oro rosa 18 kt, motivo frontale raffigurante pantera con diamanti taglio brillante per tot. 3,40 ct [..]
EUR 3.000,00
247

bulgari

COLLANA DI BULGARI. In oro giallo 18 kt, collezione Parentesi, montatura semirigida con maglie snodate. 146,90 [..]
EUR 4.000,00
248

LEGNAZZI

IMPONENTE PENDENTE/SPILLA DI LEGNAZZI. In oro giallo e bianco 18 kt, raffigurante testa di tigre siberiana adornata [..]
EUR 5.000,00
249

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo 18 kt, montatura rigida con apertura laterale, fronte raffigurante due tigri siberiane [..]
EUR 3.000,00
250

ANELLO

SPILLA ANNI '60 CA. In oro giallo e bianco 18 kt a bouquet con fogliette in smalto policromo e diamanti taglio [..]
251

BRACCIALE

BRACCIALE ANNI '70 CA. In oro giallo 18 kt, montatura rigida con apertura a molla, due inserti in avorio costolati [..]
EUR 4.000,00
252

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, inserto in avorio e diamanti taglio brillante per tot. 1,80 ct ca. a pavè. 10,10 [..]
EUR 1.000,00
253

KUTCHINSKY

SPILLA DI KUTCHINSKY ANNI '70 CA. In oro giallo 18 kt, raffigurante testa di leone, smalti policromi, diamanti [..]
EUR 3.000,00
254

ANELLO

ANELLO DEL XIX SECOLO. In oro giallo e bianco 18 kt, centrato da zaffiro (Burma, Myanmar, senza indicazione di [..]
EUR 12.000,00
255

SPILLA

SPILLA INIZIO XX SECOLO. In oro giallo 18 kt ed argento, elegante ramage floreale con profili milligranati ed [..]
256

ANELLO

ANELLO INIZIO XX SECOLO. In oro bianco 18 kt centrato da diamante taglio vecchio di 1,00 ct ca., motivi esterni [..]
EUR 500,00
257

SPILLA

SPILLA FINE XIX SECOLO. In oro giallo 18 kt ed argento, mezza luna impreziosita da dieci rubini (Mogok, Burma-Myanmar) [..]
EUR 3.500,00
258

ANELLO

ANELLO INIZIO XX SECOLO. In oro bianco 18 kt, sommità massiccia centrata da rubino taglio rotondo di 2,00 ct ca. [..]
EUR 1.000,00
259

SPILLA

SPILLA ANNI '30 CA. In oro bianco 18 kt, fronte a festone con volute sovrapposte, diamante taglio vecchio di 1,10 [..]
EUR 3.500,00
260

ANELLO

ANELLO DA MIGNOLO ANNI '40 CA. In platino con al centro diamante taglio vecchio di 0,90 ct ca., settori geometrici [..]
EUR 1.500,00
261

CARTIER

VANITY CASE, CARTIER ANNI '30 CA. In argento con parte esterna in smalto nero (visibili lievi usure e filature), [..]
EUR 4.000,00
262

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, montatura centrata da smeraldo intense green (Colombia, Minor) taglio rettangolare [..]
EUR 3.000,00
263

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, smeraldi taglio rettangolare gradinato e goccia [..]
EUR 2.000,00
264

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, montatura trilogy con tre diamanti taglio smeraldo per tot. 1,70 ct ca. (prob. colore [..]
EUR 2.500,00
265

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, al centro diamante taglio smeraldo di 1,40 ct ca. (prob. colore H/I, purezza VVS) [..]
EUR 3.500,00
266

COLLANA

COLLANA. In oro bianco 18 kt, raffinato girocollo con smeraldi (prob. Colombia), taglio rettangolare gradinato [..]
EUR 8.000,00
267

ANELLO

ANELLO. In oro bianco e giallo 18 kt a larga fascia geometrica impreziosita da smeraldo (Colombia), taglio rettangolare [..]
EUR 4.000,00
268

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro bianco 18 kt, croce rigida con smeraldi taglio rettangolare gradinato per tot. 3,00 ct ca. e [..]
EUR 1.000,00
241 - 270  di 442 LOTTI