Asta (260)

Asta 854 –GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

GIOIELLI VARI : GIOIELLI VARI  - Asta Asta 854 –GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIOIELLI VARI

 LOTTO DI QUATTRO SPILLE. In oro giallo 18 kt, montature raffiguranti farfalle e fiori con diamanti taglio brillante per tot. 1,30 ct ca., zaffiri, rubini e smeraldi di vari tagli per tot. 1,40 ct ca., chiusure ad ago semplice.
15,70 g; dim. farfalle 1,7x1,2 cm; dim. fiori 2,6x1,4 cm.

sab 15 DICEMBRE - dom 23 DICEMBRE 2018