Asta (266)

Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

PAULUCCI ENRICO [Genova 03/10/1901 - Torino 22/08/1999] : Barche sulla spiaggia  - Asta Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PAULUCCI ENRICO [Genova 03/10/1901 - Torino 22/08/1999]

Barche sulla spiaggia

 Barche sulla spiaggia
gouache su carta 48x63,5 cm, firma in basso a destra, dedica dell'artista ad personam al retro, certificato d'autenticità e provenienza di Dobritz Kunst (Francoforte) allegato.

sab 5 GENNAIO - dom 6 GENNAIO 2019
Stima