Asta (266)

Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

MANERA ENRICO [Asmara (Etiopia) 04/04/1947] : Boccioni extraterrestre, 2005  - Asta Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MANERA ENRICO [Asmara (Etiopia) 04/04/1947]

Boccioni extraterrestre, 2005

 Boccioni extraterrestre, 2005
smalto, acrilico e tecnica mista su carta 140x100 cm, firma e anno in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.

sab 5 GENNAIO - dom 6 GENNAIO 2019
Stima
EUR 1.600,00 / 2.000,00