Asta (266)

Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

TERRUSO SAVERIO [Monreale (PA) 11/01/1939 - Milano 03/03/2003] : Composizioni di frutti  - Asta Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TERRUSO SAVERIO [Monreale (PA) 11/01/1939 - Milano 03/03/2003]

Composizioni di frutti

 Composizioni di frutti
olio su tela 50x70 cm, firma in basso a sinistra, titolo, firma e dichiarazione d'autenticità dell'artista al retro, opera priva di cornice.

sab 5 GENNAIO - dom 6 GENNAIO 2019
Stima