Asta (266)

Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

PIVETTA OSVALDO [Monza 1924 - Nizza 1981] : Madre e figlio K5  - Asta Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
28 a

PIVETTA OSVALDO [Monza 1924 - Nizza 1981]

Madre e figlio K5

 Madre e figlio K5
olio su tela 80x60 cm, firma in basso a destra, titolo e firma al retro, opera registrata presso l'Archivio Storico del Maestro Osvaldo Pivetta come da dichiarazione su Certificato di Autenticità allegato.

sab 5 GENNAIO - dom 6 GENNAIO 2019
Stima