Asta (266)

Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

RACCAGNI ANDREA [Imola (BO) 10/11/1921 - Imola (BO) 18/06/2005] : Senza titolo, 1955  - Asta Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RACCAGNI ANDREA [Imola (BO) 10/11/1921 - Imola (BO) 18/06/2005]

Senza titolo, 1955

 Senza titolo, 1955
olio e tecnica mista su tela di juta applicata su masonite 65x50 cm, firma e anno in basso a destra, dichiarazione d'autenticità del figlio Pier Gaddo al retro.

sab 5 GENNAIO - dom 6 GENNAIO 2019
Stima