Asta (266)

Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

OMICCIOLI GIOVANNI [Roma 25/02/1901 - Roma 01/03/1975] : Seppia piccola  - Asta Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OMICCIOLI GIOVANNI [Roma 25/02/1901 - Roma 01/03/1975]

Seppia piccola

 Seppia piccola
olio su tela 20x32 cm, firma in basso a destra, titolo, timbri e firme della Galleria Pro Padova, timbro e firma della Galleria Lo Scalino (Roma) al retro.

sab 5 GENNAIO - dom 6 GENNAIO 2019
Stima