Asta (266)

Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

PENCK A. R. (RALF WINKLER) [Dresda 05/10/1939 - Zurigo 02/05/2017] : Skizze, 1976  - Asta Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
16 a

PENCK A. R. (RALF WINKLER) [Dresda 05/10/1939 - Zurigo 02/05/2017]

Skizze, 1976

 Skizze, 1976
tecnica mista su carta (matita e penna) 29x21 cm, firma in basso a destra, certificato della Soura Art di Bad Honnef allegato.

sab 5 GENNAIO - dom 6 GENNAIO 2019
Stima