Asta (266)

Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

CRIPPA ROBERTO [Milano 07/05/1921 - Bresso (MI) 19/03/1972] : Spirale, anni '60  - Asta Asta 2607 –OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CRIPPA ROBERTO [Milano 07/05/1921 - Bresso (MI) 19/03/1972]

Spirale, anni '60

 Spirale, anni '60
pennarello su cartoncino 35x50 cm, opera non firmata, firma di Roberto Crippa Jr. e numero di archivio al retro, dichiarazione d'autenticità e archivio a cura di Roberto Crippa Jr. su foto.

sab 5 GENNAIO - dom 6 GENNAIO 2019
Stima