Asta (267)

BIANCO REMO [Milano 03/06/1922 - Milano 23/02/1988] : 3D geometrico, 1960  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BIANCO REMO [Milano 03/06/1922 - Milano 23/02/1988]

3D geometrico, 1960

 3D geometrico, 1960
china su pannelli plastici sovrapposti 60x50 cm, opera non firmata.
Bibliografia:
-Remo Bianco, catalogo generale, volume II, a cura di Lorella Giudici, Libri Scheiwiller, pagina 137 al n° 47.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima
EUR 6.000,00 / 7.000,00