Asta (267)

PIGNATELLI LUCA [Milano 22/06/1962] : Aerei e montagne, 2005  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIGNATELLI LUCA [Milano 22/06/1962]

Aerei e montagne, 2005

 Aerei e montagne, 2005
olio su telone di copertura di vagone ferroviario 110x110x4 cm, firma, titolo, anno e timbro di Italian Factory al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e timbro di Italian Factory su foto, fotografia che ritrae l'artista con l'opera allegata, priva di cornice.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima
EUR 14.000,00 / 16.000,00