Asta (267)

PIACESI WALTER [Ascoli Piceno 18/09/1929] : Ammirando Gli amanti abbracciati di Théodore Géricault, 2002  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIACESI WALTER [Ascoli Piceno 18/09/1929]

Ammirando Gli amanti abbracciati di Théodore Géricault, 2002

olio su tavola 30x40 cm, firma in alto a destra, titolo, firma, anno e tecnica al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e Archivio a cura dello Studio d'Arte Edizioni Cà Spinello (Fermignano-PU) su foto.
Bibliografia:
-Arte, mensile, Edizioni Mondadori, Giugno 2003.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima