Asta (267)

BALDASSINI GUGLIELMO [Genova 06/08/1885 - Valparaiso (Cile) 1952] : Antico Ponte sul torrente, 1928  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
527

BALDASSINI GUGLIELMO [Genova 06/08/1885 - Valparaiso (Cile) 1952]

Antico Ponte sul torrente, 1928

olio su cartone telato 35,5x45 cm, firma e anno in basso a destra, timbri di Collezione Privata al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima