Asta (267)

PERILLI ACHILLE [Roma 28/01/1927] : Aperto sul mare, 1975  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
256

PERILLI ACHILLE [Roma 28/01/1927]

Aperto sul mare, 1975

 Aperto sul mare, 1975
tecnica mista su tela 50x40 cm, firma e anno in basso a sinistra, titolo, firma e anno al retro, dichiarazione d'autenticità e archivio dell'artista su foto.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima
EUR 9.000,00 / 10.000,00