Asta (267)

BERLINGERI CESARE [Cittanova (RC) 06/03/1948] : Argenteo segnato, 2010  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
254

BERLINGERI CESARE [Cittanova (RC) 06/03/1948]

Argenteo segnato, 2010

 Argenteo segnato, 2010
tecnica mista su tela piegata 107x126x15 cm, firma, titolo e anno al retro, opera registrata presso l'archivio Cesare Berlingeri a cura di Vecchiato Arte come da dichiarazione su foto, priva di cornice.
Bibliografia:
-Cesare Berlingeri, Compenetrazione, Galleria Nazionale di Cosenza, Palazzo Arnone, 8 Marzo - 4 Maggio 2014.
-Cesare Berlingeri, Andar per stelle, Centro Culturale Altinate San Gaetano, 7 dicembre - 27 gennaio 2013.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima
EUR 6.000,00 / 7.000,00