Asta (267)

REGGIANI MAURO [Nonantola (MO) 11/08/1897 - Milano 19/05/1980] : Composizione, 1969  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

REGGIANI MAURO [Nonantola (MO) 11/08/1897 - Milano 19/05/1980]

Composizione, 1969

 Composizione, 1969
collage su carta 45x37 cm, firma e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista datata 29/01/1977 su foto, dichiarazione d'autenticità del Prof. Luciano Caramel su foto.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima