Asta (267)

FOLLINI CARLO [Domodossola (NO) 24/08/1848 - Pegli (GE) 06/03/1938] : Covoni, 1904  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
607

FOLLINI CARLO [Domodossola (NO) 24/08/1848 - Pegli (GE) 06/03/1938]

Covoni, 1904

 Covoni, 1904
olio su tavola 27x44 cm, firma in basso a sinistra, anno in basso a destra, etichetta della Galleria Il Prisma (TO) al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima