Asta (267)

BERTINI GIANNI [Pisa 31/07/1922 - Caen (Normandia) 08/07/2010] : Idomenée, petit fils de Minos, 1959  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BERTINI GIANNI [Pisa 31/07/1922 - Caen (Normandia) 08/07/2010]

Idomenée, petit fils de Minos, 1959

olio su tela 60x40 cm, firma e anno in basso a destra, titolo, firma, anno, dedica dell'artista ad personam ed etichetta dell'Archivio Gianni Bertini al retro, opera registrata presso l'Archivio dell'Associazione Gianni Bertini (MI) come da dichiarazione a cura della Galleria Frittelli Arte Contemporanea (FI) su foto e su certificato allegati.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima