Asta (267)

LUPO ALESSANDRO [Torino 01/07/1876 - Torino 22/06/1953] : Il Monte Rosa visto da Antagnod  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
609

LUPO ALESSANDRO [Torino 01/07/1876 - Torino 22/06/1953]

Il Monte Rosa visto da Antagnod

olio su cartone 40x50 cm, firma in basso a destra, titolo e timbro della Galleria Il Portico (Pinerolo - TO) al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima
EUR 8.000,00 / 9.000,00