Asta (267)

CARPANETTO GIOVANNI BATTISTA [Torino 30/09/1863 - 26/07/1928] : La bimba nel cortile, 1926  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
611

CARPANETTO GIOVANNI BATTISTA [Torino 30/09/1863 - 26/07/1928]

La bimba nel cortile, 1926

 La bimba nel cortile, 1926
olio su tela 91x126 cm, firma e anno in alto a sinistra.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima
EUR 8.000,00 / 9.000,00