Asta (267)

POSTIGLIONE LUCA [Napoli 18/10/1876 - 27/08/1936] : La casa del violinista  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
608

POSTIGLIONE LUCA [Napoli 18/10/1876 - 27/08/1936]

La casa del violinista

 La casa del violinista
olio su cartone telato 70x50 cm, firma in basso a destra.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima