Asta (267)

BUSCAGLIONE GIUSEPPE [Ariano Irpino (AV) 17/10/1868 - Rivoli (TO) 30/03/1928] : La chiesetta del villaggio  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
617

BUSCAGLIONE GIUSEPPE [Ariano Irpino (AV) 17/10/1868 - Rivoli (TO) 30/03/1928]

La chiesetta del villaggio

 La chiesetta del villaggio
olio su tavola 57x42,5 cm, firma in basso a sinistra, dedica ad personam e cartiglio con nome dell'artista e titolo al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima