Asta (267)

FALCHETTI GIUSEPPE [Caluso (TO) 18/06/1843 - Torino 06/11/1918] : L'avvicinarsi del temporale, 1863  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
613

FALCHETTI GIUSEPPE [Caluso (TO) 18/06/1843 - Torino 06/11/1918]

L'avvicinarsi del temporale, 1863

olio su tela 80x120 cm, firma e anno in basso a destra.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima
EUR 8.000,00 / 9.000,00