Asta (267)

PRATELLA FAUSTO [Napoli 10/10/1888 - Napoli 1946] : Marina con mercato e pescatori  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
602

PRATELLA FAUSTO [Napoli 10/10/1888 - Napoli 1946]

Marina con mercato e pescatori

olio su tela 60x120 cm, firma e località (Napoli) in basso a sinistra.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima