Asta (267)

GHEDUZZI CESARE [Crespellano (BO) 1894 - Torino 1944] : Mucche al pascolo  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
592

GHEDUZZI CESARE [Crespellano (BO) 1894 - Torino 1944]

Mucche al pascolo

 Mucche al pascolo
olio su tela 68x100 cm, firma in basso a destra.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima