Asta (267)

GRASSIS GIUSEPPE [Torino 30/03/1870 - Torino 18/10/1949] : Paesaggio alpino  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
591

GRASSIS GIUSEPPE [Torino 30/03/1870 - Torino 18/10/1949]

Paesaggio alpino

 Paesaggio alpino
olio su tavola 26,5x40,5 cm, firma in basso a sinistra.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima