Asta (267)

JENKINS PAUL [Kansas City 12/07/1923 - New York 09/06/2012] : Phenomena for meditation, 1961  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

JENKINS PAUL [Kansas City 12/07/1923 - New York 09/06/2012]

Phenomena for meditation, 1961

acquerello su carta 77x57,5 cm, firma, titolo e anno poco leggibile al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima
EUR 6.000,00 / 7.000,00